Wohnen & Verwalten

Wir sind für Sie da:
05481 / 9412-0
info@wohnbau-lengerich.de

Einer für alle
und alle für Sie.

Unsere Mitarbeiter sind ein richtig eingespieltes Team, wenn es um die Belange unserer Mitglieder und Kunden geht. Mit verschiedenen Kompetenzen stehen wir Ihnen zur Seite und leisten starke Hilfe in jeder Situation. Dabei legen wir stets Wert auf persönlichen Kontakt und unbürokratische Vorgehensweisen. Wir sind immer für Sie da – ein wirklich gutes Gefühl, oder?

Unser Team begrüßt Sie herzlich.

Max Mews
Vorstand

Mail: mews@wohnbau-lengerich.de

Claus Gravemeier
Vorstand

Mail :gravemeier@wohnbau-lengerich.de

Ulrike Kattmann
Prokuristin / Kaufmännische Leitung

Tel.: 05481 - 9412 - 30

Mail: kattmann@wohnbau-lengerich.de

Thomas Glindmeyer
Bereichsleiter WEG u. Mietverwaltung

Tel.: 05481 - 9412 - 60

Mail: glindmeyer@wohnbau-lengerich.de

Marc Laumann
Technischer Leiter

Tel.: 05481 - 9412 - 40

Mail: laumann@wohnbau-lengerich.de

Birgit Tiedeken
WEG / Mietverwaltung

Tel.: 05481 - 9412 - 50

Mail: tiedeken@wohnbau-lengerich.de

Heike Schneke
Mietverwaltung

Tel.: 05481 - 9412 - 80

Mail: schneke@wohnbau-lengerich.de

Artur Schimpf
Mietverwaltung

Tel.: 05481 - 9412 - 70

Mail: schimpf@wohnbau-lengerich.de

Nicola Klaas
Empfang / Sekretariat

Tel.: 05481 - 9412 - 0

Mail: klaas@wohnbau-lengerich.de

Michael Templer

Maler

Mobil: 0171 4550137

Tobias Meyer

Gärtner

Michaela Neuendorf

Gärtnermeisterin

Wir suchen Verstärkung

Unser Team wächst mit seinen Aufgaben. Und darum benötigen wir auch regelmäßig Zuwachs. Wenn auch Sie Teil der servicestarken und leidenschaftlichen Wohnbau werden wollen, haben wir eventuell das passende Jobangebot für Sie. Auch Initiativbewerbungen nehmen wir gerne an und melden uns gerne bei Ihnen, wenn Vakanzen entstehen.